Опасно ли это рожать без яичника

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня нет правого яичника. Левый яичник: размеры, длина 57 мм ширина 30 мм толщина 27 мм объем 24, 15 мл, увеличен, фолликулы до 10 штук
В паховой области справа определяется гипоэхогенное образование с четким контуром 48*14*39мм с гипоэхогенной серцевиной и жидкостными включениями по периферии диаметром до 6 мм
Увеличение левого яичника, маточной беременности не выявленно
Подозрение на паховую грыжу
Тело матки отклонено влево Размеры длина 43 мм толщина 35 мм ширина 36 мм, эндометрий соответствует 2 фазе-секторной толщина 11 мм, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие.
Полость матки не расширена
Шейка матки размеры длина 36 мм ширина 18 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-21 08:10
Здравствуйте! Нет не опасно, яичники никак не участвует в беременности и родах