СПКЯ и беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. У меня подозрение на СПКЯ, мне врач выписал Медиану 3 месяца пить 21/7. И вот когда пачка заканчивается, на следующий день должны идти месячные, но у меня 3 месяца подряд идут кровотечения. Очень сильные, в день по 6-9 прокладок меняю. Сходила к двум гинекологом. Каждый свое выписал и ромашку, и крапиву, и кровохлебку, и таблетки транексан и уколы. Но бесполезно. Кровотечение идет по 3-5 дней. И 3 месяца уже подряд, как только заканчиваю прием таблеток. К энокринологу-гинекологу мне только через две недели на прием. Подскажите, как быть. С чем связаны кровотечения? И могу ли я вообще иметь детей с такой болезнью? В апреле проходила узи могу сказать. Матка: Положение обычное Форма правильная Контуры четкие Размер матки продольный 40мм, передне-задний 33мм, поперечный 42мм Тело матки нормальных размеров Эхоструктура миометрия не изменена Толщина эндометрия М-эхо 12мм Дифференциация с миометрием четкая Эхоструктура эндометрия повышенной эхоплотности, по ЦДК(-) Плотность матки не деформирована Шейка матки: Структура не изменена Цервикальный канал не расширен Правый яичник: Положе В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ УДЛИНЕННЫЙ ПО ФОРМЕ УВЕЛИЧЕН Размер длина 56мм, ширина 33мм, толщина 28 мм, объем 27.03 см в кубе Фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-6мм Левый яичник Положе В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ Размер длина 32мм, ширина 26мм, толщина 22 мм, объем 9.5 см в кубе Фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-5мм Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется Заключения СПКЯ? След. УЗИ через 3 месяца: Матка: Положение обычное Форма правильная Контуры четкие Размер матки продольный 42мм, передне-задний 34мм, поперечный 43мм Тело матки нормальных размеров Эхоструктура миометрия не изменена Толщина эндометрия М-эхо 5мм Дифференциация с миометрием четкая Эхоструктура эндометрия повышенной эхоплотности, по ЦДК(-) Плотность матки не деформирована Шейка матки: Структура не изменена Цервикальный канал не расширен Правый яичник: Положе В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ УВЕЛИЧЕН Размер длина 59мм, ширина 25мм, толщина 18 мм, объем 13.89 см в кубе Фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-6мм, юолее 10 в п/зрения Левый яичник Положе В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ УВЕЛИЧЕН Размер длина 47мм, ширина 30мм, толщина 19 мм, объем 14.01 см в кубе Фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-6мм, юолее 10 в п/зрения Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется Заключения СПКЯ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 00:59
Скорее всего разговор идёт о гиперандрогении. Необходимо обследование и диф. Диагностика видов.