СПКЯ и беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня подозрение на СПКЯ, мне врач выписал Медиану 3 месяца пить 21/7. И вот когда пачка заканчивается, на следующий день должны идти месячные, но у меня 3 месяца подряд идут кровотечения. Очень сильные, в день по 6-9 прокладок меняю. Сходила к двум гинекологом. Каждый свое выписал и ромашку, и крапиву, и кровохлебку, и таблетки транексан и уколы. Но бесполезно. Кровотечение идет по 3-5 дней. И 3 месяца уже подряд, как только заканчиваю прием таблеток. К энокринологу-гинекологу мне только через две недели на прием. Подскажите, как быть. С чем связаны кровотечения?
в апреле проходила, контрольное будет в конце сентября. А по старому узи могу сказать.
Матка:
Положение обычное
Форма правильная
Контуры четкие
Размер матки продольный 40мм, передне-задний 33мм, поперечный 42мм
Тело матки нормальных размеров
Эхоструктура миометрия не изменена
Толщина эндометрия М-эхо 12мм
Дифференциация с миометрием четкая
Эхоструктура эндометрия повышенной эхоплотности, по ЦДК(-)
Плотность матки не деформирована
Шейка матки:
Структура не изменена
Цервикальный канал не расширен
Правый яичник:
Положе В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ УДЛИНЕННЫЙ ПО ФОРМЕ УВЕЛИЧЕН
Размер длина 56мм, ширина 33мм, толщина 28 мм, объем 27,03 см в кубе
Фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-6мм
Левый яичник
Положе В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ
Размер длина 32мм, ширина 26мм, толщина 22 мм, объем 9,5 см в кубе
Фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-5мм
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется
Заключения СПКЯ?
делала 29-09-15 повторное. Контрацептивы не пью уже.
матка: положение обычное форма правильная контуры четкие размер матки продольный 42мм, передне-задний 34мм, поперечный 43мм тело матки нормальных размеров эхоструктура миометрия не изменена толщина эндометрия м-эхо 5мм дифференциация с миометрием четкая эхоструктура эндометрия повышенной эхоплотности, по цдк(-) плотность матки не деформирована шейка матки: структура не изменена цервикальный канал не расширен правый яичник: положе в типичном месте увеличен размер длина 59мм, ширина 25мм, толщина 18 мм, объем 13.89 См в кубе фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-6мм, юолее 10 в п/зрения левый яичник положе в типичном месте увеличен размер длина 47мм, ширина 30мм, толщина 19 мм, объем 14.01 См в кубе фолликулярный комплекс множественные фоликулы до 2-6мм, юолее 10 в п/зрения свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется заключения спкя
Сейчас прописали Дюфастон 2 месяца пить и Л-тироксин - 2 месяца пить.
Есть ли возможность вообще забеременеть у меня?
И сказали, если в течение двух месяцев беременность не наступит, то еще 3 месяца пропить Белару. И если это не поможет, то операция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 12:35
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален. Возможно, стоит прислушаться к той терапии, которую сейчас назначили. Но подозрение на СПКЯ - не диагноз. Диагноз-СПКЯ. А его можно выставить только с учетом анализов на гормоны
Платная консультация
Кристина 2015-10-15 13:17
Сейчас мне назначили Дюфастон на 2 месяца + Л-Тироксин 50 млг. Потом через 2 месяца если не наступит беременность, то сказали пропить еще 3 месяца противозачаточные белара. Я хочу забеременеть, не получается никак(
Кристина 2015-10-17 03:33
К тому же опять кровоточат сильно месячные. В день почти по 5-7 прокладок меняю. Не знаю, то и делать теперь(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 15:58
Какой режим приема Дюфастона? Что с циклом сейчас?
Платная консультация
Кристина 2015-10-20 02:06
C июня идут так с 29.30 по 07.07, июль с 27.07 по 02.08, август с 25.08 по 31.08, сентябрь с 19.09 по 26.09, октябрь с 16.10 и вроде должны закончиться скоро, просто мажут уже, на сегодняшний день 20.10 уже идут 5 день. Кровоточило вроде 2 дня всего в октябре. Дюфастон прописали пить с 16 по 25 день.
Кристина 2015-10-21 02:14
Стали. И месячные закончились. С 16.10 по 20.10 шли. Я больше беспокоюсь за беременность, очень хочу забеременеть, но никак(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 10:18
Пролечитесь, как рекомендовали. Попробуйте указанную тактику