Опасна ли кровать с маятником

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, добрый день, может ли детская кроватка с маятником привести к синдрому встряхнутого ребёнка. Ребёнок был а кровати, в темноте нечаянно коленом пнула кровать (не заметила) довольно сильно. Можно ли в таком случае навредить малышу? Пугает этот синдром встряхнутого ребёнка. Или если голова была на матрасе, то такого не может произойти? Переживаю очень. Ребёнку 2,5 месяца. Она не плакала, но я взяла малышку на руки и она такие большие глаза делала, как будто не узнаёт меня. Если она в момент, когда качнулась кровать поворачивала голову из стороны в сторону (наголову была на матрасе) может что- то повредиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-27 10:39
Добрый день.
Если удар был довольно сильный, то навредить ребенку можно. Если замечаете необычное поведение или какие-то симптомы у ребенка, то лучше обратиться к неврологу для осмотра.