Судороги по типу истерики и бугорки на голове

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенку 1,4. Диагноз: атонически-астатический сундром, судорожный синдром. Пьем Депакин. У ребенка начинаются приступы по типу "истерики", падает, выгибается, никого и ничего не слышит, становится дугой, абсолютно ничего не успакаивает, после само по себе проходит и ребенок как будто не помнит темуки, которые только что были(как бес вселяется) после она хочет спать, бывает засыпает бывает не много как бы заторможена, как воблаказ, через час приходит всё в норму. ЭЭГ гол. Мозгв делали с записью дн сна, там все хорошо. Также у ребенка на голове как бы бугорки, шишки, с двух сторон по бокам, модной стороны более выражено. Эти бугорки/шишки дачном не приходят, как бы рожки растут. Подскажите, вот эти рожки они опасны и может ли ребенок таким внезапным "истерикой" что-то требовать, хотя ей ничего не надо и она ничего не слышит, как бы, и истерику не чем никто не провоцировал, на пустом месте
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-30 18:58
Подскажите, вот эти рожки они опасны

- насчет роговнаписано вообще не онятно

и может ли ребенок таким внезапным "истерикой" что-то требовать, хотя ей ничего не надо и она ничего не слышит, как бы, и истерику не чем никто не провоцировал, на пустом месте

- может быть и эпи