ООО нужна ли операция

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспакоит тахекардия с перебоями в сердце, прыгает иногда давление, бывает застой жидкости и слабость. Головокружение периодами, всд, невроз в разных проявлениях. Невролог сказал возвожно из-за ООО. Найденного лет в 20 по эхокг. Нужно ли делать операцию с таким диагнозом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-12 18:33
Здравствуйте. Открытое овальное окно небольшого размера, показатели по ЭхоКГ в норме. Показаний к оперативному лечению нет.
Инна 2020-05-13 12:38
Спасибо Вам за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, перебои ритма в моем случае пролапс опасны ли? Связана ли особенность кардиолог Чешская с невроз ом и всд? Что делать что бы повысить качество жизни и сократить систолы? Огромное спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-13 18:32
Экстрасистолия (перебои) не опасны, пролапс митрального клапана это вариант нормы. Желательно бы сделать холтеровское мониторирование экг чтобы посмотреть количество экстрасистол. Можете пропить курс магнерота или магнеВ6, чтобы снять возможный дефицит магния, должно стать легче.
Инна 2020-05-13 21:56
Последнее время они частые, обострение за 10-12дней до менструации. Спасибо большое! Успакоили немного!