Оофорит справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появились с неделю назад боли справа в низу, слегка поднывало, думала кишечник так как он часто беспокоит. Сходила на Узи оказалось правосторонний оофорит. Сдала мазок на флору так же(результат еще ожидаю) Оофорит у меня уже был 1.5 года назад и тоже справа. ИППП у меня нет, так же сдавала на ВПЧ тоже отличательно. Менструация без задержек (только если 2-3 дня). В следующем месяце планирую беременность, врач сейчас в отпуске, у другого только через 2 недели прием. Помогите пожалуйста с назначение лечения. Я могу так же прислать вам позже мазок. Очень буду вам благодарна. Пожалуйста не хочется откладывать беременность, так же гормоны сдавала тоже все нормально. Спасибо Вам. .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-07 09:20
Здравствуйте!
Беременность все же лучше отложить на ещё один цикл.
Сейчас начинайте прием Табл Аугментина 875125 по 1 табл 2 раза в день 5 дней.
Св Вагиферон вагинально 10 дней. Препараты для кишечника
Платная консультация
Юлия 2019-07-07 11:19
Спасибо, скажите пожалуйста можно ли заменить Аугментин на Орнидазол? (у меня аллергии на антибиотики а на Орнидазол знаю можно). И свечи Вагиферон не вызовут ли молочницу(от Фемилеса у меня бывает силная молочница)? можно ли может проставить Тержинан или Гексикон или это разные препараты? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-07 20:25
Да можно заменить. Вагиферон противо молочницы в том числе