Онкоцитология анализ. Кайлоциты и плоский эпителий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Норма ли? Выявлены плоский эпителий и кайлоциты. Является ли это патологией? Этот анализ нужен для эко, примут ли? Нет ли воспаления?
Нужно ли сдать дополнительно анализы на группу ВПЧ (16 и 18 тип сдавала, их не выявили.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:40
Здравствуйте. Онкологии нет. Вам нужно сдать расширенный спектр ВПЧ, потому что койлоциты - вероятный признак его наличия в организме