Койлоцитарная реакция клеток плоского эпителия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, получила результаты исследования мазка и в графе онкоцитология указано - койлоцитарная реакция клеток плоского эпителя, что это означает? Флора указано - мелкие палочки, эпителий - раздельно, группы.
Теги: койлоцитарная реакция плоского эпителия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 17:17
Здравствуйте! Это полное описание? Заключение?
Платная консультация
Анастасия 2017-10-08 14:03
Добрый день. Получила анализ мазка. И просто в шоке от результатов. Можете прокомментировать? ВПЧ вообще раньше ни когда не было. Спасибо за ранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 14:04
Здравствуйте. Картина цервицита (воспаления шейки матки). Вероятно, как раз на фоне ВПЧ.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-08 14:51
Спасибо за быстрый ответ. Скажите это вообще излечимо? И откуда это вообще ВПЧ. у мужа нет. Но есть по телу папилломы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 14:56
Цервицит лечится. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-10-08 15:14
Спасибо за развёрнутый ответ. Ещё один вопрос при таком диагнозе я так понимаю лучше даже не пытаться забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 15:15
Почему же? Пролечиться и пытаться. Все будет хорошо.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-08 15:16
Лечение длительное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 15:19
От цервицита? Нет.10-14 дней. Немного дольше может быть от ВПЧ.
Платная консультация
ираы 2018-01-20 19:51
Здравствуйте. Сдала анализ на цитологи. В анализе показало: CIN1
(койлоцитарная
дисплазия) в
плоском
эпителии. И воспалительный тип мазка. Я пропила таблетки со свечами. И сдала анализ теперь показало все тоже только CIN1-2
(койлоцитарная
дисплазия) в
плоском
эпителии и впч. Но не воспалительный тип мазка. Есть ерозия маленькая. Ето нужно прижечь, да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:53
Здравствуйте. Однозначно, да