Онкомаркеры что значат

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пож та что значат данные показатели СН 125-61, не 4-33. У меня фиброзно кистозная мастопатия, по гинекологии все хорошо. Может завышенные показатели из за мастопатии? Какие анализы мне ещё посоветуете сдать?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2019 года

5 ответов

Добрый день. Вам следует обследовать яичники. Сделайте УЗИ органов малого таза.
Регина 2019-03-30 14:11
Я делала УЗИ, у меня все нормально, не каких образований нет, только один яичник больше другого и не много воспален. Что тогда значат эти анализы, что мне ещё обследовать? Насколько я знаю не4 более чувствительный онкомаркер, он же вроде как в норме? Почему тогда СН 125 так завышен?
При воспалительных процессах в яичниках онкомаркер может быть повышен. Сдайте контрольный анализ на уровень Са 125 через месяц.
Регина 2019-03-31 10:00
Спасибо за ответ. Но скажите если бы была онкология то этот маркер был бы на очень много завышен? Было бы значение больше 100? и Не 4 тоже был бы завышен?
При онкологии згачения онкомаркера в несколько раз превышает норму.