Онкология по женской линии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите,
по женской линии находили онкологию у мамочки и у бабушки.
Мне всего 25, но, хотелось бы знать когда нужно начать проверяться и какие анализы можно сдавать? Достаточно ли похода к маммологу?
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Какая именно онкология была у мамы и у бабушки.
Елена 2021-09-17 18:27
Рак груди
В данной ситуации у Вас повышен риск развития рака груди. Можно сдать анализ крови на генетические мутации BRCA 1, BRCA 2. Тогда Вы точно сможете узнать Вашу предрасположенность к данному заболеванию.