Предрасположенность к онкологии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, остеохондроз, всд
Здравствуйте, сразу напишу, что я полгода назад стала страшным ипохондриком. Интересует, проявляет ли себя любая онкология на начальных стадиях? В роду у тети по материнской линии был рак груди в 50 лет, у бабушки по отцу рак кишечника около 60 лет. Довела себя до того, что сдавала генетические тесты на рак груди и полипозный кишечника-мутаций не обнаружено. Насколько информативны такие анализы? И какая вероятность их наследования? Какие стоит проходить обследования и как часто? Лично я оперирована в детстве по инвагинации кишечника.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Добрый день. К сожалению на ранних стадиях опухоли себя не проявляют.
Тесты которые Вы сдали информативны, они означают, что у Вас нет предрасположенности к развитию даных заболеваний.
Ежегодно нужно проходить профилактические обследования - ОАК, ОАМ, БАК, ФОГК, УЗИ внутренних органов. Дополнительные обследования, только при выявлении изменений в предыдущих.
И не накручивайте себя. Нормальное психологическое состояние тоже важно.
Александра 2018-09-07 10:58
Спасибо большое. Я только переживаю из за того что я курящий человек. Записалась на фгдс и ФСК с седацией. А идти страшно) больше из за пропофола страшно.
Не бойтесь. Пришлете результаты обследования.