Недефференцированный Са

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, супруге после удалении опухоли на правом виске провели гистологическое исследование и поставлен диагноз: недифференфицированный Са солидного и альвеолярного строения из крупных эпителиозобных клеток (может что то я не правильно написал, почерк не совсем понятен). Её направили в онкологию, но запись на прием только через месяц. Помогите пожалуйста понять насколько это опасно! Это рак?
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-22 14:39
Здравствуйте!
Это рак? - вы все правильно прочитали и поняли. У вашей супруги недифференцированная карцинома кожи виска, иными словами рак. Приношу свои глубочайшие извинения. На данном этапе вы должны собраться с мыслями и не терять времени. То есть вашей супруге необходимо начать проходить обследование в виде рентгена или КТ грудной клетки, МРТ головного мозга, УЗИ брюшной полости, лимфоузлов и органов малого таза, онкомаркеры и анализы крови, чтобы исключить метастазы. Все это должно проходить под контролем врача-онколога. После чего врач предложит вам лечение на основании обследований. Это может быть ХТ, лучевая или сочетанная химио-лучевая терапии.
Платная консультация
Виктор 2017-09-22 17:29
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-22 17:45
У вас есть так же возможность попросить выдать вам на руки, гистологические блоки, которые вы можете направить на пересмотр в РОНЦ им. Блохина (Москва).