Можно ли при раке груди принимать препараты с коллагеном?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Повышенная толерантность к глюкозе Остеохондроз суставов
Здравствуйте, доктор! У моей мамы удалена злокачественная опухоль груди, назначен Тамоксифен. Принимает его 3 года. Также у неё больные суставы. Ревматолог назначил ей гидролизат каллогена (БАД). Скажите можно ли его принимать при онкологии? Может ли также коллаген поспособствовать увеличению гиперплазии энтометрия и самой мышцы матки? Большое спасибо
Теги: можно ли коллаген при онкологии, можно ли принимать коллаген при онкологии
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-29 14:36
Здравствуйте! БАДы ни какого особо сильного влияния на организм не оказывают, поэтому их можно принимать с основными лекарствами. Но так же попрошу заметить, чтобы БАДы редко приносят ожидаемого результата. Что касается гиперплазии эндометрия, то опять же вряд ли этого стоит ожидать, учитывая, что это БАД. Относительно болезненности суставов, на всякий случай я бы порекомендовал вашей маме проверить ревматоидный фактор и мочевую кислоту в крови, а так же сделать снимки суставов, в которых имеется болезненность.