Онимение ноги

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 3 или 4 месяца ощущаю дискомфорт в левой ноге, она как будто живёт сама по себе, чувствую все ощущения при дотрагивании при ущиплении, но она как будто бывает занемевшая, постановка ступни не такая как на правой, как будто шлепает по привычке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-04 20:23
Здравствуйте.

Уточните, какой именно вопрос вы хотите задать мне как специалисту?
Дмитрий 2021-07-04 21:49
Доброго времени! Проблема заключается в том, что левая ного, как будто испытывает, некое чувство, похожее на лёгкую судоргу, чувствительность ноги в норме, но такое чувство как будто она "ходит" сама по себе, тоесть как будто идёт по привычке, а я ей не управляю, продолжается это уже месяца 3-4. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-04 22:10
Болей у вас нет в спине? Хромаете ли при ходьбе, или походка не изменилась?
Дмитрий 2021-07-05 13:10
Болей нет, хромать не хромаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-05 14:51
Понятно.

В плане дообследования рекомендую вам пройти ЭНМГ нижних конечностей, чтобы исключить периферическое поражение нервных волокон.