Онемение руки после измерения давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я вечером измерял себе давление на левой руке. Увлекся, и накачал около 203. Руку защипало. После рука стала болеть и и появилось такое ощущение, будто рука занемела и я стал плохо ее ощущать. Я пытался ее массировать, гладил, трес, эффект немоты остался. И вот уже, наверное, около часа такой ощущение. Серьезноли это и как вернуть чувствительность руке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 15:52
Добрый день.
Постепенно чувствительность восстановится самостоятельно. Больше разминайте, делайте массаж.
Александр 2019-01-03 18:43
С того случая прошло 5 дней. Симптомы не исчезли. Синяков на руке вроде нет. В основном тянущая боль на сгибе руки и ближе к кисти. Даже пальцы вытягивать трудно. Ощущение такое, будто руку растянул или даже маленькая судорога. Что я мог себе повредить? Поможет ли только массаж? И как долго рука будет восстанавливаться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 22:37
Может быть невралгия. Если массаж не помогает, значит необходим осмотр невролога.
Александр 2019-01-04 08:34
Можно еще вопрос? Три дня назад я простыл. Появился насморк, стало першить немного в горле, поднялась температура, но небольшая. 37.2. Проснушись утром, я почувствовал сильный шум в ушах. Спустя 2 дня шум в правом ухе исчез. Прошел еще один день, и за три дня шум в левом ухе продолжается. Утром, когда просыпаюсь, вроде ничего не шумит, но если немного похожу, то снова начинает шуметь. Как от этого избавиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 15:12
Нужно посмотреть, это может быть отит или серная пробка. Слух не ухудшается?
Александр 2019-01-04 15:37
Вроде нет. Просто какой-то шум в левом ухе. Но слышу я им немного хуже, чем правым.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 16:14
Нужно, чтобы посмотрел ЛОР или педиатр.