Постоянный шум в левом ухе

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: гипертония 2 ст, вестибулапатия
Здравствуйте, беспокоит шум в левом ухе, появился после насморка, обострения шейного остехондроза, принимал антибиотик клатинол лечил эрозию желудка, после этого появился шум в левом ухе. Обратился к ЛОРУ сделали аудиограмму поставили диагноз-кохленеврит, принамал Бетасерк но шум не пропал. Сделал УЗИ шеи и МРТ головы и сосудов, обнаружели изгиб левой спиной артерии, сделали операцию по устранению изгиба, но шум не проходит. Может нужно сделать более глубое обследование уха, подскажите, что может быть(звон разный и свист и грохо) кто -то говорит надо научиться с этим жить. Но это не возможно
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! С вашей проблемой могут помочь только неврологи, поскольку шум связан с ишемией сосудов головного мозга, в том числе, и на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Бетасерк следует принимать длительное время. В данной проблеме хороший эффект достигается на фоне иглорефлексотерапии, поэтому рекомендую найти специалиста.