Онемение под лопаткой и боль в ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: замечаю у себя уже около двух месяцев, что стала периодически неметь спина в районе правой лопатки чуть ниже, а так же болеть ноги, особенно к концу дня, особенно сзади под коленом боль не сильная, но ноющая, непостоянная, иногда бывает чуть выше колен, потом проходит, когда полежу, посплю. Данное состояние крайне беспокоит, ранее такого никогда не было, недавно переболела плевритом на фоне пневмонии, может это как-то связано? Работа у меня не вредная, но сидячая в офисе, из хронических заболеваний - гастрит только. Подскажите пожалуйста, на что могут быть похожи эти симптомы и к какому специалисту обратиться, читала по описанию, что это может быть и тромбоз и остеохондроз, варикоз и прочее. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 07:53
Здравствуйте, Анна!
Начать стоит с рентгена грудной клетки и осмотра невролога
Анна 2019-11-24 16:26
Здравствуйте, сделали рентген все ли с ним хорошо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 17:04
Понимаю, что в темное время суток лучшего качества не добиться, но все же. Вдруг получится отдельно прямую проекцию и боковую!
Анна 2019-11-25 13:05
Сфотографировала при свете, чуть получшего качества, рентген делали в двух проекция.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-25 20:15
В данном качестве претензий к легким нет.
Анна 2019-11-25 20:27
Благодарю Вас, спасибо большое за ответ и удаленное время.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-25 21:10
Пожалуйста, здоровья Вам.