Онемение пальцев на правой руке, боль между лопаток

Спрашивает: Жанна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после перенесенного в ноябре 2022 года COVID-19 лежала в больнице с сердцем. Какой диагноз был тогда не поняла. Потом в июне этого года опять попала в больницу. Сначала сказали инфаркт. Потом полная блокада пучка Гиса. И вот сегодня опять сделали кардиограмму, в кабинете где ее делаои сказали, что блокада. Терапевт, который направлял, ничего не сказал. Давление сказал хорошее. Чувствую небольшое онемение в пальцах левой руки, слабую боль между лопаток, одышку, по утрам головокружение, а в области сердца непонятное ощущение, как-будто страх какой-то небольшой. Фото кардиограммы прилагаю. Большое Вам спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 23:44
Здравствуйте. Полная блокада левой ножки пучка Гиса.
Необходимо проведение ЭХО-КГ.
Боль между лопаток постоянная? Чем-то спровоцировать ее можете?
Жанна Александровна 2022-11-26 06:07
Здравствуйте, боьшое спасибо за Ваш ответ. Боль между лопаток постоянная, но не сильная. А что при полной блокаде пучка Гиса надо делать?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-07 23:02
Учитывая, что постоянный характер боли - маловероятно, что она сердечная.
С блокадой ничего делать не нужно.