Смогу пройти ВВК? Диагноз полная блокада правой ножки пучка Гиса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, при прохождении плановой мед. Комиссии в мае 2017 года на кардиограмме зафиксирована синусовая брадикардия, 55 в мин, сейчас перед прохождением ВВК предварительно сделал кардиограмму. Диагноз - полная блокада правой ножки пучка Гиса. Артериальное давление в пределах 131-137 на 73-85, больше ничего не беспокоит. В области сердца дискомфорта не ощущаю. Принимаю Микардис 20 мг 1 раз утром (по совету жены, она принимает). Раньше для снижения давления принимал Тенорик. Подскажите, пожалуйста, опасен ли диагноз и подлежит ли какому нибудь лечению? Может ли он (диагноз) повлиять на прохождение ВВК? Очень переживаю. Заранее Вам очень благодарен за ваш ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, у комиссии могут возникнуть вопросы. И для вас лично не помешает выяснить, в чем причина, тем более в прошлом году была нормальная ЭКГ. Сделайте УЗИ сердца и покажитесь кардиологу.