Онемение носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, Беспокоит пульсация (мурашки) в области носа + отечность и онемение носа и лба, так же на носу проявляются каппиляры (постоянное покраснение). Невролог пока назначил МРТ с контрастом головного мозга на обследование сосудов не отправляет (говорит это только для инсультников). Хочу сама пройти обследование сосудов головы и шеи. Какое обследование выбрать- МРТ, УЗДГ, УЗДС, ТКДГ или триплексное сканирование?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 18:00
Здравствуйте.

В вашем случае особых показаний для обследования сосудов нет.
Но по желанию, можно пройти МРТ ангиографию головного мозга.
Юлия 2021-05-09 12:20
Добрый день! Беспокоит пульсация (мурашки) в области носа + отечность и онемение носа и лба, так же на носу проявляются каппиляры (постоянное покраснение). Прошла МРТ головного мозга с контрастом. Заключения пока нет, есть результаты на диске (по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Sat6zceJKe2t4A?w=1). До приема онколога -неделя. Прошу посмотреть результаты МРТ и сказать диагноз. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 20:14
У меня ссылка не открывается на телефоне. Не хватает памяти.
Поэтому жду заключения, когда оно у вас будет.
Юлия 2021-05-15 11:54
Добрый день! МРТ с контрастом показал 1. липома фалькса (18*4*10 мм) по ней невролог из поликлиники дал мне направление на консультацию к нейрохирургу. 2. признаки церебральной микроангиопатии (Fazekas I) - по этому пункту сказал что это случайная находка ничего предпринимать не нужно. Хотела бы узнать на Ваше мнение по второму пункту - действительно не нужно никакое медикаментозное лечение/профилактика развития? Может ли то что выявило МРТ давать мои симптомы (онемение, отек носа, расширение каппиляров на носу)? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-16 22:00
Здравствуйте.

Эти структурные изменения не связаны с изменениями в области лица у вас.
В принципе лечения действительно сейчас не требуется.
По поводу ваших симптомов можно обратиться лично к дерматологу.