Онемение ноги после в/м укола

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала в/м уколы в ягодицу. Препараты Миликсол и Мускомед. При введении второго укола было немного болезненно (при введении препарата). Потом ничего не беспокоило, но где-то через час начала немного неметь нога, а именно от колена до кончиков пальцев. Чувствительность нормальная, при ходьбе немного тянет голень. В месте укола уплотнений не нащупываю. При вставании чувствуется небольшая болезненость в бедре с передней стороны. Что это может быть? Возможно неправильно сделала укол? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-12 23:47
Здравствуйте.

В какую именно область ягодицы вы делали инъекцию?
Елизавета 2021-06-13 17:45
Здравствуйте, сделала укол в верхний наружный угол ягодицы. Возможно получилось слишком близко к середине ягодицы. На месте укола появился небольшой синяк. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-14 09:52
Да. Возможно.
Профилактически для ускорения восстановления нервных волокон можно вам принимать сейчас: Комбилипен табс- по 1 таб. Утром и вечером, во время еды, 20 дней.
Елизавета 2021-06-14 17:08
Благодарю!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-14 18:11
Будьте здоровы!