Онемела стопа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, На работе просидел с полностью согнутыми ногами 2 часа в наколенниках, после чего онемела стопа и не проходит неделю, не могу вытянуть пальцы на себя и повернуть стопу влево, нога шлёпает при хотьбе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-22 09:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в спокойном состоянии стопа свисает? Вам сложнее пройти на пятках или на носках?
Сергей 2020-04-22 09:59
На носках могу а на пятке нет. Она как будто свисает, вернее я её поднять не могу
Сергей 2020-04-22 12:03
Ещё при хотьбе я не могу плавно ступить на пятку и получается что нога шлёпает как в ластах. Трудно шевелить стопой по кругу, она как заторможенная.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-22 12:10
Нейропатия малоберцового нерва. Скорее компрессионно-ишемическая из-за сдавления в подколенной ямке. Нужно сделать энмг нижних конечностей, по возможности. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте Трентал по 400 мг 2 раза в день 1 месяц, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней; нейромидин по 20 мг 2 раза в день 10 дней. Трентал-сосудистый препарат, Мильгамма-витамин В12, нейромидин улучшает проведение нервно-мышечного импульса.
Сергей 2020-04-22 12:15
Спасибо за ответ. А ещё не подскажете в течении какого времени всё это проходит?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-22 16:28
14 дней как минимум. Бывает до месяц.