Омфолоцеле плода

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: Оксана
Здравствуйте, беременность 15 недель, ставят диагноз плода омфолоцеле с петлями кишечника. До 20 нед назначили кардиоцентез и кариотип мужу. Скажите как часто подобные диагнозы сочетаются с хромосомными аномалиями. Знаю кардиоцентез не полезная процедура и не знаю нужно ее делать или нет (
От первого брака ребёнок здоров.
От второго 1 бер замершая, вторая с омфолоцеле. Скажите если молекулярный анализ мужа покажет благоприятный результат каков риск?
Читала что до 20 недель омф может втянуться.
Теги: омфалоцеле, омфалоцеле у плода на 13 неделе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-18 09:12
Сочетается. Проводить анализ желательно. Нужно наблюдение в динамике.