1 таблетка дюфастона при эндометриозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пож. У меня эндометриоз 2 ст. Сбой цикла, Сильные боли в низу живота. Без анализов назначили дюфастон 1 таб с 5 по 25 день 6 месяц. После приема 1 месяца очень сильно болел низ живота 8 дней. Сегодня пью второй цикл. 2 г. живем с мужем без предохранения. 1) Правильное лечение мне назначил врач? 2) Когда я могу забеременеть? 3) можно ли вылечить эндометриоз? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:17
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили?
Наталья 2017-10-21 22:03
Добрый вечер. Весной этого года на узи сказали что у меня эндометриоз 2 ст. В связи с переездом в другой город, обратилась в местную женскую консультацию по новому месту проживания. Пришла на прием, где сама и сказала что у меня эндометриоз 2 ст. Доктор только взяла мазок и выписала мне дюфастон по 1таб в день с 5 по 25 день на 6 месяцев. Без анализов и узи. Мы с муже хотим второго ребенка, два года живем без контроцептитовов. 1) Скажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 21:56
Вам необходимо отслеживать овуляцию, а дюфастон принимать с 16 по 25 день м. ц.