Олигоартрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, год назад я вам писала о ребенке девочка 10 лет, боли сильные в коленях и во всех крупных суставах, головная боль, увеличение зрачков, эритема в области живота, после обследования поставили диагноз юношеский персицирующий олигоартрит, назначили лечение препаратом Методжект, лечение принимали, состояние улучшилось, но в апреле этого года, боли вновь вернулись, колени, руки в плечевых суставах, глаза - увеличение зрачков, эритема ушла, головных болей нет, в больнице говорят о наличии сопутствующей простуды, но никаких признаков нет, анализы тоже повышения показателей не устанавливают, хотелось бы узнать ваше мнение.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-15 10:29
Надо делать УЗИ с энергетическим доплером. Если будут признаки артрита - заменять терапию на моноклональные антитела.