Лихорадка неясного генеза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность и поликистоз яичников.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Видела, что год назад вы вели девушку с очень похожии состоянием. Хотелось бы получить от вас консультацию, т. к. врачи моего города диагноз поставить не могут.
С ноября 2019 года у меня стала подниматься температура. На данный момент температура колеблется от нормальной утром до 38 в течение дня.
Так же уже год отмечается повышение пулься в покое от 100 до 120 уд. В мин.
С ноября 2020 года пропал запах и вкус. Из симптомов был только насморк 4 дня. Лабораторно ковид подтвержд не был. Через 5 месяцев сдавала кровь на антитела - их не было.
Так же отмечаются каждодневные головные боли разной интенсивности в области лба, иногда сильно отдающие в глаз (будто выдавливаются глаза). Связь температуры и головных болей установить не могу, т. к. голова может болеть при температуре 37 и точно так же при температуре 37,6.
Давления у меня нет
С июля этого года отметила снижение зрения, что подтвердил офтальмолог.
Так же с лета этого года стали беспокоить суставы по правой стороне. Болели все лето, по несколько дней, потом сустав проходил и начинал болеть другой. Так продолжалось всп лето, но последние 3 недели суставы не беспокоят.
Отмечаю постоянную слабость и довольно сильную дневную сонливость.
За первый год обследования мне удалили миндалины, т. к. считали, что виновником являются они - улучшений не было.
За вск время обследования проходила узких специалистов: лор, фтизиатр, офтальмолог, эндокринолог, невролог. Своих паталогий они не нашли. Гормоны щитовидной железы в норме, слегка на 0,02 повышен пролактин. Кортизол был повышен, но после дексаметазоновой пробы вра отметила норму.
Отягощена наследственность по онкологии шейки матки у мамы и сахарному диабету 2 типа у бабушки.
22 сентября этого года меня отправили на обследование в инфекционного отделения, но там дивгноз поставить не смогли, хотя были отклонения по некоторым показатклям, особенно в моче
Прилагаю все исследования которые мне там проводились
Большое спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-13 13:37
Напишите мне в WhatsApp