Оксалаты в моче в незначительном количестве

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, беспокоит жжение в уретре после мочеиспускания. Иногда проходит, иногда жжение после утреннего ми, иногда после вечернего. Может вообще целый день беспокоить. Сдавала всегда оам (среднюю порцию) и посевы, все чисто. Но на днях сдала первую порцию мочи и выявилось -оксалаты в незначительном количестве и слизь. Что это значит, может ли это быть причиной жжения? Соль вообще не люблю и не ем, на ипп все чисто. Была уреаплазма спп, сейчас не обнаруживается ни в фемофлор, ни в моче, ни в посевах. Единственное ещё в фемофлор эубактерия в 10-6.9 и гарднерелла в 10-5.6.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

6 ответов

Аля 2021-08-09 15:03
А мне кто нибудь ответит?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-13 19:54
Оксалаты могут давать жжение. Пропейте 3 месяца канефрон 2 табл 3 раза в сутки
Платная консультация
Аля 2021-08-13 19:59
Спасибо Вам большое. Подскажите,1) почему в средней моче все было идеально, а в первой порции оксалаты выявились? 2) если пересдать мочу, то какую лучше, среднюю или первую?
Пересдавать не нужно. Принимайте препарат. Иногда анализы могут отличаться
Платная консультация
Аля 2021-08-13 20:58
Спасибо!