Жжение в уретре после мочеиспускания. Оксалаты в моче

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть жжение в уретре после мочеиспускания из за оксалатов в моче? Сдала первую порцию мочи-оксалаты в незначительном количестве. До этого всегда среднюю сдавала-анализ отличный.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

6 ответов

Аля 2021-08-11 17:33
А какие могут быть причины? Подснежник, почему в средней моче никогда оксалаты не выявлялись, а в первой порции выявились?
Аля 2021-08-11 17:35
Подскажите *
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-11 19:38
Цистит. Такое может быть при нарушении кальциевого обмена.
Платная консультация
Аля 2021-08-11 19:56
Цистит мне не ставят, так как анализы чистые. И это длится уже более полугода. Началось с того, как я подмывалась и нащупала во влагалище шишку (как мне показалось, это не шишка оказалась, а строение -передняя стенка влагалища) долазилась что начались циститные симптомы, резей не было, просто раздражение в мочевом и хотелось в туалет. Выпила монурал. Стало лучше. У гинеколога обнаружили уреаплазму спп, лечила 2 антиб, флуконазол, полижинакс и свечи лактонорм. После этого лечения началось опять эти симптомы. Сейчас уреаплазмы нет ни в моче, ни в посеве, ни в мазках. Моча посев никогда не высеивал бактерий. Впч, герпеса и зпп нет. В фемофлор выявлено гарднерелаа 10-3.7 и эубактерия в 10-5.2 степени. Пила дазолик и норбактин, все равно выявилась. Иногда не жжёт и не беспокоит, а иногда после ми начинается жжение именно в уретре и тянет низ немного. 1) из за этих бактерий может быть эти симптомы? 2) информативнее первая порция мочи или средняя?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-11 21:16
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле).