Округлые расходящиеся эрозии кожи

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 110кг 188 см, гиперлипидэмия 227, холестерин и сахар всегда в норму. Сахар низкий даже может быть.
Здравствуйте, коллеги. Мне 38 лет, в анамнезе контактный дерматит на какую то траву. Повышенная жирность кожи, перхоть постоянно. Около 4лет появляется точка шелушения в стандартном месте (тыльная поверхность левой стопы, верхняя губа, справа и слева от крыла носа, волосистая часть головы над и за ухом). Далее она начинает концентрически расширяться, могут сливаться с др с др пока не пропадут оставляя пигментацию не выраженную. Лечил эмпирически клотримазолом местно без эффекта, тридерм не работает. Что это и как лечить. На фото это макс прогрессия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-13 12:49
Добрый день Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней. Потом напишите