Темные пятна подмышками, сухость кожи

Спрашивает: СтасКотов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после применения дезодорантов пересохла кожа подмышками и покрылась темными пятнами рваной формы. Лечу низоралом и ромашкой четыре дня. Что это может быть? И чем лечить?
Теги: шелушение в подмышке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 10:40
День добрый, похоже что у вас контактный дерматит. Промажьтесь кремом тридерм 2 раза в сутки. При наличии зуда - цетрин по 1 таб 1 раз в день.
Мария 2015-06-14 18:10
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я первый раз делала сама себе эпиляцию воском в картриджах, делала как сейчас понимаю не по правильной технике. Сначала кожа подмышек была очень красная и сухая, все болело, дня через 4 боль и краснота прошла, мазала кремом боро плюс. Но остались ужасные коричневые пятна в подмышках, не проходят больше недели, не болят. Помогите вернуть коже обычный цвет. Ведь лето. Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 06:16
Здравствуйте!
Это - поствоспалительная пигментация , пройдет через несколько недель .
Будьте здоровы!