Как лечить экзему

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: других заболеваний нет
Здравствуйте, уже 3 года у меня экзема рук. Раньше были поражены только кисти. Кожа сохла, появлялись трещины и раны. Я использовала разные гормональные и не гормональные крема, антигистаминные и успокоительные препараты, но добиться длительной ремиссии было сложно-максимум 2 недели и все начиналась с новой силой, прежний препарат не действовал и приходилось подбирать новый. Пищевой аллергии нет. Врачи, которых я посещала, говорили, что это от частого контакта с водой и химическими средствами, советовали снизить контакты и пользоваться перчатками, но это не помогает. Кожа как сохла, так и сохнет. Все началось после рождения первого ребенка. И до сих пор продолжается. Беспокойство связано с тем, что теперь болезнь перешла уже на предплечья и я очень боюсь, что пойдет дальше. Какие еще обследования необходимо провести, может необходима консультация других специалистов? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-23 14:57
Добрый день.
Вам нужно после каждого мытья рук использовать Локобейз рипеа.
Также на высыпания ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом