Округлились ореолы, появились красные выделения перед овуляцией

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
7,8 и 9 января был защищённый ПА. вроде как презервативы были целые, но сомнения есть. 9 числа вечером выпила 1 таблетку постинора, а на утро - 2.
До 13 числа ореолы меняли форму и цвет, немного побаливали; чуть потемнели соски.
сначала были белые, обильные выделения,
потом прошли. Последние 2-3 дня был зуд и жжение малых губ. Сегодня (14) после похода в туалет увидела тёмные выделения на белье, потом через часа 1.5 сходила ещё раз и увидела уже выделения с какими то отростками, темно красного цвета. 15 января, тоесть завтра, будет овуляции. Это признаки беременности или все таки разрыва фолликула?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

21 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-14 13:41
Добрый день.
Нет, это проявления побочного эффекта от постинора.
Не нужно было вообще его принимать в вашей ситуации.
Платная консультация
Александра 2022-01-14 13:59
Добрый вечер,
почему у меня появилась кровь? Ещё при самообследовании я увидела, что матка тоже в крови?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-14 15:35
Потому что отделяется эндометрий.
Так и должно быть при приеме данного препарата.
Платная консультация
Александра 2022-01-14 15:42
Спасибо вам большое. Хоть не много, но вы меня успокоили. Благодарю.
Александра 2022-01-15 14:53
Добрый вечер, уже 2 день идет кровотечение почти как в месячные.
считать ли мне это как месячные или нет, и сколько это будет длится?
месячные начнутся в начале февраля(приложение показывает) или из-за этого их уже не будет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-15 15:43
Похоже на обычные месячные
Платная консультация
Александра 2022-01-25 10:36
Здравствуйте.
почти 2 недели держится температура 37. обычно повышается к вечеру.
вчера появились слизистые прозрачные выделения.
сегодня чувствуют я боли внизу живота.
Так же сегодня сделала тест на беременность, показал отрицательный.
ещё если мне не кажется, то потемнела кожа в промежности.
подскажите это все те-же побочки от постинора и гормональный сбой или что то другое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-27 10:14
Да, вполне возможно что из-за постинора.
Беременности у вас быть не может
Платная консультация
Александра 2022-02-02 02:25
Здравствуйте.
сегодня 2 февраля, вчера должны были начаться месячные, их нет.
у меня немного побаливает низ живота, ито иногда.
грудь не болит. Выделения слизистые прозрачные.
ещё на чёрное числа 29-30 было немного выделений с кровью, а после этого вообще ничего.
сделала эксперимент с содой, она зашипела и поднялась при погружение в мочу.
сколько может идти задержка в этом случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 06:32
Добрый день.
До 10 дней задержка это нормально
Платная консультация
Александра 2022-02-09 14:04
Здравствуйте.
сегодня (9.02) 9 день задержки, все тесты показывают отрицательный, немного побаливал низ живота и присутствуют обильные выделения.
что делать?
Александра 2022-02-14 11:52
Добрый вечер, Алексей, месячные так и не наступают.
в субботу был защищённый ПА, почему то отдавало в левый яичник. Можно ли принять пульсатиллу? Или не стоит? Завтра планирую сделать ещё тест, сильно переживаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-14 12:18
Можете принять, но это особо не решит проблему.
Такое может быть при патологии придатков, сделайте УЗИ
Платная консультация
Александра 2022-02-15 14:56
Добрый вечер, можно вопрос?
14,15,16 января у меня шла кровь, как в месячные. Вы сказали это отделение эндометрия.
мне это считать как месячные или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 23:00
Если они были в дни предполагаемых месячных, то да
Платная консультация
Александра 2022-02-16 02:49
Нет, месячные у меня закончились 6 января. А 9 я выпила постинор и вы сказали это побочка от постинора
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-16 09:52
Да, тогда считайте цикл от того как были эти кровянистые выделения.
Платная консультация
Александра 2022-02-16 10:04
Добрый день, месячные начались, спасибо, что отвечали все это время на мои вопросы. Очень благодарна