Окрас кала в зелёный цвет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня железодефицитная анемия. Гемоглобин 81, анализ на железо (или блок, не помню как точно, но в результатах написано уровень железа) - 2
Прописали фенюльс 1 капсулу в день и фолиевую кислоту 2р в день. На 3 день приёма кал стал зелёным, это нормально? На 5 день приёма жидкий пенистый и зелёный. Это все от препарата железа? Или искать причину в другом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-14 07:52
Здравствуйте, Людмила! Окраска стула на фоне приёма препаратов железа может меняться, оттенок может зеленоватый или чёрный. Это не требует отмены лекарства с железом. Если стул стал жидким, то вместе с этими препаратами можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.