Окклюзивный тромбоз медиальной группы суральных вен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия щитовидной железы (в данный момент без лечения)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасно ли данное заболевание и можно ли заниматься зарядкой в момент лечения или нужен полный покой ноге? Корректное ли назначение врача? Нужно ли прекращать приём препаратов в период менструации? (Принимаю ОК)
Прилагаю узи, анализ крови и назначение лечения. Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Начнём с того что вас беспокоит? С чего все началось? Диагноз конечно не очень хороший, но описание узи мне не очень нравится. Я бы наверное порекомендовал сходить к флебологу который сам делает узи. Я так понял в вашем случае это разные врачи. Комментировать назначения врача я не имею никакого права. Он вас видел и осматривал я нет. Поэтому мой совет сходить к флебологу и получить альтернативное мнение.
Платная консультация
Ольга 2020-04-29 10:57
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, врачи разные. Беспокоит боль в икре. Ходить тогда с трудом сильные боли, сейчас принимаю назначение врача тянущие боли в икре есть, но пальцы ноги могу уже на себя поднять. Ноет, показывает, небольшая отёчность осталась в месте тромба (как я понимаю). Сделали кт легких с контрастом для исключения тромбоза в легких, там чисто. На данный момент беспокоит тянущая боль, покалывание в икре.
Утверждать или опровергать диагноз я не в силах. Поэтому придерживаясь принципа что возможно худшее лучше следовать назначениям врача и контрольный осмотр с УЗИ провести когда рекомендуют но лучше в другой клинике где флеболог и узист это один человек!
Платная консультация
Ольга 2020-04-29 12:23
Большое спасибо. Буду искать специалиста.