Мог ли образоваться тромб?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз и сколиоз.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я уже сюда обращалась, но появились все же новые вопросы. 25.10.2018 была на приеме флеболога, было проведено дуплексное сканирование нк (заключение в приложении). Выставлен диагноз - ретикулярный варикоз вен нк. Прописали антистакс и аскорутин, +гель Лиотон. Попросили сдать с-реактивный белок и рф - 1) <1.57; 2) 4,4. Спустя недели 2 вынужденно потаскала мебель, не одевая чулки. 05.11 заболела на правой ноге под коленкой(на фото отмечено), даже как-то левее подколенной ямки, немного ныла и мешала ходить боль чуть ниже бёдра с внешней стороны, икра сзади как бы при ходьбе чувствовалась, но не болела в положении лёжа. А сегодня ночью проснулась от жгучей боли между лопаток, и под правой лопаткой особенно, отрыжкой воздухом и пульсом - сначала 70, а потом и 109, все прошло только через полчаса где-то. Извините меня за мой возможно глупый вопрос, просто я очень мнительна, не могли ли из-за поднятия тяжести образоваться тромбы, а ночью быть приступ ТЭЛА? Очень этого боюсь. И ещё, врач настаивает на склеротерапии, это обязательно надо делать, так как в заключении стоит «в косметических целях», а это меня меньше всего волнует. Заранее спасибо за уделённое мне время!
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Сейчас что то беспокоит? Если написано в косметических целях значит это в косметических целях не лечебных. Поэтому решать нужно это или нет, вам.
Платная консультация
Наталия 2018-11-09 18:54
Сильно не беспокоит. Давление сегодня замерила 120/80, пульс от 80 при движении и в покое опускается до 64-68. Нога болит от ягодицы по бедру и при ходьбе немного голень чувствуется. Иногда болит грудина и спина на уровне грудины. Скажите, что-то опасное?
На основании этих данных я ничего не могу вам сказать. Обратитесь к врачу очно!
Платная консультация
Наталия 2018-11-09 19:39
Хорошо, спасибо. А обращаться к флебологу?
И может быть такое состояние при остеохондроз?
Да это может быть и остеохондроз. Я думаю начните с терапевта