ОК при миоме

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Недавно сделала УЗИ - обнаружен узел миометрия 6*7 мм. В данный момент принимаю противозачаточные - Мидиана. В конце сентября 2017 удалили полип матки, ОК принимаю с декабря 2017. Могут ли ОК спровоцировать рост узла или наоборот "приглушают"? Нужно ли прекратить приём ОК?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 11:00
Здравствуйте. Маловероятно, что ОК вызвали формирование узла. Они наоборот "приглушают"