ОК Белара побочные действия после проблем с ЩЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад была проведена операция резекции щитовидной железы диагноз многоузловой токсический зоб. После операции гормоны встали в норму. Затем появились боли во время овуляции узи показало не большое увеличение яичников, и сдала пролактин результат в пределах нормы. Гиниколог прописала ОК Белара. Начала прием, пью 4 таблетку но самочувствие не очень радует, неврозы появились и головные боли, утомляемость. Подскажите, данное состояние является нормой при адаптации? Или же нужно менять ОК? И достаточно ли я сдала анализов для выбора данного вида контрацепции? Возможно ли влияние ОК на нервную и эндокринную систему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-24 06:10
Здравствуйте. Приём ок может вызывать данные симптомы. Рекомендую продолжить приём, если симптомы будут нарастать или не сможете больше переносить в таких случаях станет вопрос о смене или отмене препарата. Приём ок возможен при отсутствии противопоказаний, в некоторых случаях и без обследования.