Огрубение кожи на пальцах руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около 4-5 месяцев назад у меня началось огрубение кожи на сгибе большого и указательного пальцев правой руки. Вначале это не сильно беспокоило, но в последнее время приносит выраженный дискомфорт. Кожа в этих местах очень плотная, шелушится, плохо растягивается, соответственно возникают трещины. Думаю, что скорее всего это связано с тем, что после рождения ребёнка (8 месяцев назад), я активно пользовалась молокоотсосом. Месяц назад грудное вскармливание я завершила, но ситуация в лучшую сторону никак не изменилась. Что можно предпринять в моем случае? Спасибо заранее.
Теги: трещины на подушечках пальцев рук у взрослого причины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-12 11:34
Здравствуйте!
Контактный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней.
Крем топикрем SOS - как крем для рук ещё 2 -3 раза в день до 1 мес.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!

Отпишитесь через 10 дней с фото