Огромные сгустки при ОК

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 19 лет. На днях по женскому календарю посчитала и поняла, что следующие месячные будут прямо в день рождения. Меня это расстроило так как месячные очень болезненные и сильно обильные. Я написала знакомому гинекологу(он как то делал мне операцию по удалению полипов), и он сказал что можно 2 месяца пропить ОК. Анализы он мои все знал(после операции) и сказал пить Ярину, но я не послушалась и купила джес(так как по отзывам я доверяю именно Джес).
Вчера пошли у меня месячные, я пошла в аптеку и купила Джес, выпила. Потом начался кошмар. Сегодня второй день месячных и выпила я пока первые две таблетки. У меня сильные боли в животе, и самое что меня напугало это ОГРОМНЫЕ сгустки крови, которые выпадают из меня уже второй день. Я просто никуда не могу выйти, потому что льёт из меня как из ведра, еще и эти комки. У меня конечно бывали сгустки, но не в таких размерах и не в таких количествах. Матка ужасно болит. И тошнит(но тошнота меня не смущает так как она сама потом проходит).
Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-01 17:38
Нет, но я не уверен, что из-за оральных контрацептивов, стоит продолжить приём и начните принимать таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. до прекращения менструации.
Яна 2020-11-01 17:40
Спасибо. ОК значит продолжаю пить, но еще и добавляю Гемотран.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-01 17:42
Да, всё верно.