Огромная миндалина с одной стороны

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,

Беспокоит гланда справа. Уже неделю. Гланда "мешает". Лор посмотрела - признаков простуды нет, нос, уши норм. Слева горло в полной норме, справа - огромная миндалина (Причина неизвестна (t нет. Антистрептолизин-о норма (36.6). Общий анализ и реакт. Белок сдавала в мае, было норм. Полоскала горло, мазала хлорфилиптом и люголем, рассасывала лизобакт, потом доритрицин 3 дня, ничего не помогло. Начала Имудон. Мазок не смогла сдать, сказали дня 3 ничего не рассасывать, потом сдать. Назначен Цетрин. Пока выпила 1 раз. Как Вы думаете, что может быть? (очень переживаю. А гланда не закроет мне проход, чтоб дышать? Прилагаю фото.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2020 года

11 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
NataliP 2020-07-04 21:37
Добрый день, после 2х промываний горло пришло в норму. Но вот мазок пришет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечение?
Мазок до промываний или после?
NataliP 2020-07-05 09:19
До
Если на фоне лечения у Вас положительная динамика и на данный момент нет жалоб- лучшая тактика наблюдение.
NataliP 2020-07-05 13:55
Благодарю Вас за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
NataliP 2020-07-16 14:55
Добрый день! Можно еще Ваш совет: после 2х промываний горла я еще пересдавала мазок. И он только сейчас пришел. Теперь там нашли Staphylococcus aureus 10 в 5. Врач назначил Бактериофаг стафилококковый жидкий на 5-7 дней. Жалоб нет, горло на осмотре нормальное. Скажите, нужно ли это лечение? Спасибо. И если нужно, то можно ли полоскать горло этим Бактериофагом + пару капель в нос, а не принимать внутрь? (Мне так один лор посоветовал)
Полоскать можно
Добавьте Бронхомунал 7 мг 1таб Х 1 раз в день 10 дней
NataliP 2020-07-16 15:10
Благодарю за Ваш ответ!