Огромная миндалина слева после перенесенной ангины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке 4 года, перенесла ангину, в справке написали острый тонзилит, лор выписала в садик сказав, что сейчас горло нормальное, по сравнению с тем что было.
Лечились флемоксин салютаб 500х3 раза в день - 7дней, Фурацилин полоскания, граммидин спрей, лизобакт рассасывали, назонекс в нос, зиртек капли, у ребенка астма поэтому еще порошочки реглисам и фликсотид, и самостоятельно давала капли лимфозиот, сейчас все это отменили. Оставили только рассасывать 1 раз утром натощак таблетки Исламинт.
Фото до и после прилагаю, миндалина слева как была в первый день боезни, так и осталась вот спустя две недели. Вопросы:
1. как теперь жить с такими миндалинами?
2. чем можно попробовать уменьшить? Или такие они теперь навсегда?
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-12-23 16:18
Забыла добавить, что сдавали мазок из носа и горла, педиатр сказала, что отрицательно, то есть ничего страшного не обнаружено, это с ее слов.
Здравствуйте! Миндалина может такая уже и остаться- это такое следствие перенесённого воспалительного процесса- гипертрофия ткани миндалины
Оставьте Лимфомиазот - до 1 мес. Посмотрите, если миндалина останется в таком же состоянии- то нужно будет ее подрезать
Ирина 2019-12-24 03:50
Галина Юрьевна, спасибо большое! Лимфозмот я давала по 10 кап. 3 раза в день, лор при пальпации сказала, что сами лимфоузлы в норме, сейчас она ходит в садик, поэтому возможность давать только 2 раза, подскажите, пожалуйста, дозировку, ей полных 4 года, 20 кг вес
Давайте по 7 кап. 2 раза в день до 1 месяца
(10 кап. То дозировка для взрослого человека)