Огромная бородавка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня огромная бородавка (2,5 см диаметр) и три чуть поменьше, но тоже большие, рядом. Они находятся на ноге, чуть выше пятки. Запустила конкретно. Подскажите, пожалуйста, какой способ наименее болезненный(я знаю что больно все равно будет, но всё же) можно выбрать для их удаления? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-13 09:47
Здравствуйте Анастасия!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Анастасия 2018-02-13 10:21
Добавила фото. Они не болят. Но иногда могут чесаться и легкий дискомфорт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 00:26
Здравствуйте!
По фото нельзя исключить псориаз.
На других участках кожи нет сыпи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Анастасия 2018-02-17 16:45
Здравствуйте. Нет нигде больше по телу и никто не болел насколько я знаю. Я была у дерматолога-она сказала бородавки. Сказала вертексом мазать, чтоб уменьшилось орговение хоть чуток. Назначила виферон свечи и изопринозит(кажется так). Сказала через месяц приходить и будем думать как избавляться. Но я вам еще решила написать-спросить посоветуете какой способ наименее болезненный и травматичный (хотя я понимаю в моем запущенном случае это все болезненно будет, но все же). И какую эффективную терапию-все по избавление от них можно провести. Большой дородавке-года 4, и маленькие тоже можно сказать давно. Сама запустила, понимаю, но помогите. Вообще возможно мне от них избавиться навсегда? Я уже прям в отчаиньи. Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 12:18
Здравствуйте!
Если это действительно бородавки, Оптимально удалить лазером или жидким азотом.
Анастасия 2018-02-21 12:23
Спасибо, Алина Викторовна. Займусь этим вопросом. Нельзя тянуть. Итак времени много потеряла.