Голова покрыта коркой в виде перхоти

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня на голове появились корочки из перхоти, с начало было пол головы, а потом растянулось на всю голову. Зуда нет. Может вы что нибудь посоветуете, что это и как с ним бороться и не повлияет ли это на выпадание волос.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 09:56
Здравствуйте!
По фото - нельзя исключить ограниченный псориаз.
На др. Участках кожи - чисто?
Родственники по кровной линии - никто не болел псориазом?
Василий 2016-12-03 11:43
Добрый день! Корки эти у меня по всей голове, есть по бокам только чистые места и все. На сколько я знаю не болели. Может от нервов.
Василий 2016-12-04 19:06
Добрый день! Корки эти у меня по всей голове, есть по бокам только чистые места и все. На сколько я знаю не болели. Может от нервов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 23:00
Уважаемый Василий !
Локти, колени , за ушами, в ушных раковинах - чисто?
Можете добавить более качественные фото хочу рассмотреть элементы сыпи.
Диана Береснева 2016-12-05 18:49
Больше ни где такого нет, только на голове. И когда расчесываюсь волосы не много начали выпадать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 07:30
По фото - наиболее вероятен ограниченный псориаз.
Используйте лосьон " дипросалик " - 1 раз вечером на сыпь - до 20 дней.
Дополнительно - шампунь " фридерм - деготь " - выдерживать на голове до 7 мин. - 2 - 3 раза в неделю до 3 - 4 мес.
Дополнительно - пасту " сульсена " 2 % -выдерживать до 20 мин. - 1 - 2 раза в нед. До 3 мес.
Мягкую щетку для волос.
Не рассчесывайте! Не сдирайте чешуйки!
Отпишитесь через 14 дней.
Диана Береснева 2016-12-06 08:46
Огромно вам спасибо!