У ребёнка на голове белые чешуйки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, у моего ребёнка на коже головы появились чешуйки в виде перхоти год назад, у нас сезонная аллергия, лечились авамис, сингуляр, эриус. Кожу обрабатывали кето-плюс, низорал, циновит, а сейчас начали фридерм деготь. Ничего не помогает. Как нам быть? В детстве страдала атомическим дерматитом и лактазной недостаточностью. Сейчас переносит молочные и кисло молочные продукты нормально. Чем бы и как лечили бы вы нас?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 20:10
Здравствуйте Вера!
На фото будет видно?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Может быть себорейный дерматит, или ограниченный псориаз.
Вера 2018-01-17 20:55
Псориазом болела родная бабушка, сейчас ремиссия у неё. Моем голову сейчас фридерм дёготь, но результат не очень, на теле ничего нет. Подскажите чем нам лечиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 16:00
Здравствуйте!
Эмульсия Локоид 2 раза в день до 14 дней.
Дальше 20 - 30 дней -  перерыв.
При необходимости - повторить.
Шампунь " кертиоль псо"-  от дюкре - до 3 мес
Паста сульсена 2% до 3 мес.
Отпишитесь.
Вера 2018-01-21 16:28
Здравствуйте доктор! Спасибо, начинаем лечение, можете написать какой у нас диагноз?
Вера 2018-01-22 18:29
Доктор добрый вечер, нигде не могу купить шампунь кертиоль псо, можно ее чем то заменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 16:22
Посмотрите в интернет аптеках.
Можно оставить Фридерм деготь.
По диагнозу читайте выше.
Точный диагноз можно поставить на очном приеме.
Не исключен ограниченный псориаз волосистой части головы.
Вера 2018-01-24 13:40
Добрый день доктор, начали мазать локоид, заказала шампунь, как попасть к вам на приём?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 12:44
Используйте лечение.
Отпишитесь.
Принимаю оч далеко от Вас!)