Ограничения после онкооперации

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Коллоидный зоб, позвоночная грыжа
Здравствуйте, у меня вопрос. В 2019г. октябре мне удалили правую долю ЩЖ(папиллярный рак). в левой доле сейчас есть узел(коллоидный зоб), какие теперь у меня ограничения кроме нвхождения на солнце. Например: косметологи говорят, что массаж лица и любые косметологические процедуры мне противопоказаны. Правда ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2020 года

4 ответа

Добрый день. Массаж лица можно делать. Нельзя прогревания, различные физ. Процедуры.
Инна 2020-02-08 11:52
А эти ограничений я теперь всегда должна соблюдать? Или втечении какого -то определенного отрезка времени. И ещё хотелось бы понять, если мне удалили опухоль вместе с частью ЩЖ и никаких после операций не назначали процедур, а просто регулярное наблюдение(сдача гормонов, УЗИ, МРТ), я все равно считаюсь "онкобольная" или я все таки выздоровела?
Ограничения на все время. В даный момент Вы онкобольная, но находитесь в ремисии.
Инна 2020-02-09 08:43
Большое спасибо за ответы! Здоровья Вам и вашим близким!