Введение филлера

Спрашивает: Адена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Как быть. 9 месяцев назад кололи филлер плюреаль в область щек, носугобок, и чуть ниже слезной борозды. Кололи точечно не канюлей. С одной стороны долго был большой синяк. И вот уже 9 месяцев неприятные ощущения, то давит щеку и носогубку, то под глазом словно перышком по нервам и мурашечки, то с одной стороны носа отдает. Пробовала немного Лидазы раза 4, но видимо в точки не попадаем, только провалов понадеала. Что это может быть и как с этиМ бороться (была уже и у невролога, и у пластического хирурга и у нейрохирурга. Пью сильные лекарства. Ничего не помогает
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-08 18:17
Здравствуйте. Ну во- первых: прежде, чем колоть лидазу, необходимо было пройти узи и посмотреть что и как. Кроме того, Лонгидаза лучше и мягче справляется. Сейчас- активная жизнь- спорт, баня, сауна. Активные массажи лица, любые аппаратные, ультразвуковые процедуры, они разбивают г/к.,хорошо пойдет аппаратный вакуумный массаж лица.
Курс 7-10 процедур. После курса сделайте узи- и вы будете знать, на сколько ушел филлер. По поводу щекотания- вероятность сдавления нервного окончания, возможно с массажем все пройдет.
Всего доброго!
алена 2018-08-08 21:15
Кололи именно Лидазу. УЗИ делали раза 3 и еще мрт. Врачи почти ничего там не видят и толком сказать не могут где лежит гель даже. Особенность организма, что гель практически не рассасывается и стоит годами.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-08 22:58
Тогда массажи курсами. Они будут стимулировать лимфоток, кровообращение, и потихоньку растворять г/к.
Этот способ хорош тем, что безопасен, эффективен и к тому же, тоже избавляет от морщин и заломов).
Будьте здоровы!
Алена 2018-08-12 10:52
Как долго могут длиться эти ощущения? И что делать если эффекта не будет от аппаратных и массажных процедур. На текущий момент прошло уже 9 месяцев.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-12 11:45
Эффект будет однозначно). Филлер выводится в течение года, редко когда до полутора лет. Это касаемо филлеров г/к. Еще попробуйте найти специалиста, который умеет грамотно работать с ферментами- коллагеназой, гиалуронидазой. Есть методики, которые за 2-3 процедуры расщепляют внутренний рубец и остатки филлера.
Всего доброго!
Не забывайте оставлять отзывы- Вам не сложно, мне- приятно).