Оголяются корни зубов, слезают десна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Флюороз, аденомиоз
Здравствуйте. Уже давно мучает эта проблема с зубами - опускаются десна и оголяются зубы. Особенно клыки. Последнее время нижний клык стал очень чувствительным, реагирует на холодное и сладкое. Зубы не шатаются. Это пародонтоз или пародонтит? Что посоветуете? Какие пасты стоит использовать? Можно ли как-то остановить этот процесс?
Теги: парадонтит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-21 11:28
Здравствуйте, возможно это из-за неправильного прикуса. Сначала необходимо провести профессиональную гигиену, потом нужна консультация ортодонта. Так же необходимо сделать ОПГТ (панорамный снимок) и оценить состояние костной ткани, есть ли убыль, патологические карманы. Без диагностики установить диагноз затруднительно.