Шишка на десне, не болит, возле корня зуба, иногда кровоточит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, возле корня зуба на верхней части вылезла вышла на десне, что это может быть? Не болит, но бывает то ли из корня кровоточит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-15 11:28
Здравствуйте! Зуб рядом с ней беспокоит? Она пропадает или присутствует всегда? Мягкая? Что-то « белое» выделяется? Либо свищ (гной, причина в рядом стоящем зубе), либо патологический карман. Необходимо видеть зуб рядом и сделать рентген. Когда были последний раз на проф гигиене и проф осмотре? Полость рта санирована? Кариеса нет? Гигиену соблюдаете?