Шишка на десне

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нашла у себя на десне какой то белый шарик на десне, не болит. Но болит подбородок, начала смотреть десна и увидела. Скажите пожалуйста что это такое и куда бежать? Я нахожусь на 34 недели Беременности
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-18 00:23
Похоже на обострение хронического периодонтита. В общем анализе крови лейкоцитоз, что подтверждает воспалительный процесс.
В каком то из зубов в проекции этой шишки должна быть пломба или кариозная полость. Пришлите фото зубов в проеции этой шишки.
Обращаться к стоматологу-терапевту, который каналы зубов пломбирует.
Лара 2018-04-18 00:31
Скажите а от этого может болеть подбородок? И быстро ли это лечиться?
Лара 2018-04-18 00:32
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-18 09:47
В области воспалительного процесса расположен подбородочный нерв, поэтому подбородок может болеть. Для начала нужно провести рентгенологическое обследование.